Огонь не забава

В нашем детском саду «Волчок» систематически ведется работа по обучению воспитанников правилам безопасности. В группе «Изюминки» проводятся тематические занятия, беседы по теме пожарной безопасности такие как: «Причины возникновения пожара», «Если возник пожар», «Знай и соблюдай», «Спички — не игрушка, огонь не забава», «Огонь друг – огонь враг» и другие.

Также в уголках для родителей размещаются информации по данной тематике.  В группе совместно с родителями оформлена предметно-развивающая среда:

подобраны иллюстрации, плакаты, открытки на эту тему. Мы сделали альбомы с загадками, пословицами, стихами, фотографиями: «Пожарные машины», «Огонь – судья беспечности людей», «Огонь добро и зло». Мы читаем художественную литературу, такую как: «Пожар» Самуила Маршака, «Рассказ о неизвестном герое» Льва Толстого, «Пожарные собаки», «Пожар» Бориса Житкова и многие другие.

Все это позволяет расширить кругозор взрослых и детей по противопожарной безопасности, в доступной форме познакомить их с различными опасными ситуациями и умением их преодолевать.

Екатерина Мазуренко, Ирада Чубанова, воспитатели детского сада № 45 «Волчок»

Напишите комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *