Красный лист и желтый лист

Детям любого возраста сложно привыкать к детскому саду. С адаптацией столкнулись и воспитанники нашей группы «Звёздочка».

Неотъемлемой частью адаптационного периода является прогулка. Поэтому воспитатели и педагоги группы уделяют им особое значение.

В теплый осенний день мы гуляли с детьми, наблюдали за осенними изменениями природы. Рассматривали и сравнивали опавшие листья берёзы и осины. Познакомились с термином «листопад» и заметили, что листья шуршат. Видели белочку на дереве, которая готовит запасы на зиму. На метеорологической станции наблюдали, с какой стороны дует ветер. Поиграли в игру на развитие внимания и слухового восприятия «Красный и жёлтый лист».

Благодаря таким прогулкам, дети с задержкой психического развития имеют благоприятный эмоциональный настрой, возможность видеть растения и животных в среде их обитания. Ведь познание ребёнком окружающей действительности начинается с ощущений – сенсорной интеграции.

Екатерина Лыткина, Зоя Делянова, воспитатели, Венера Казитова, учитель-логопед, Дарья Бережнева, учитель-дефектолог детского сада №81 «Мальвина»

Напишите комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *