
С любовью к природе
В субботу 3 июля воспитатели, воспитанники и родители групп «Радуга», «Лисенок» и «Бурундучок» побывали в Эколого-биологическом центре Сургута и отвезли туда угощения, которые были собраны в рамках акции «Вкусняшки для зоомилашки». Сотрудники центра устроили нашим воспитанникам экскурсию, и прочитали интересную лекцию о животных и птицах из разных частей света. Дети узнали много интересного, например, о том, что ежика ни в коем случае нельзя кормить молоком, что змея имеет большое тело и маленький хвостик, что сова не поворачивает голову на 180 градусов, это оптический обман из-за перистой шеи, что самец утки неспроста имеет яркий окрас.
Воспитанники с интересом слушали экскурсовода и наблюдали за животными. Самым зрелищным и захватывающим для детей было наблюдение за аквариумными рыбками.
Такие экскурсии закрепляют у детей знания о животных и птицах, их поведении, а также воспитывают любовь к природе, желание заботиться о животных.
Ракуят Мирзеабасова, Инна Савельева, Гюзель Абрамова, Джамиля Рамазанова, воспитатели детского сада №44 «Сибирячок»
Напишите комментарий