Знакомство с Арктикой

 

Арктика… Наши маленькие исследователи из подготовительной группы отправились в увлекательное виртуальное путешествие, чтобы приоткрыть завесу тайн этого удивительного места.

Мы узнали, что это самая северная область нашей планеты, омываемая Северным Ледовитым океаном и включающая в себя части территорий России, Канады, США, Дании (Гренландия), Норвегии и Исландии.

Затем мы перешли к главной теме – «7 чудес Арктики». Ребята с восторгом узнавали о ледяных ландшафтах, величественных айсбергах, разноцветных северных сияниях, уникальной флоре и фауне. Особое внимание уделили белым медведям, моржам, тюленям, овцебыкам и северным оленям.

Мы рассмотрели карту Арктики, изучили изображения животных и растений, посмотрели видео о северном сиянии. Дети активно участвовали в обсуждениях, задавали вопросы и делились своими впечатлениями.

В завершение занятия ребята сделали аппликации «Белый медведь на льдине» и нарисовали северное сияние. Эти творческие работы стали ярким отражением их новых знаний и впечатлений об Арктике.

Мы надеемся, что это лишь начало их увлекательного путешествия в мир знаний об этом удивительном уголке нашей планеты.

Мастона Абдуллоева, Оксана Климова, воспитатели детского сада №45 «Волчок»

Напишите комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *